bevictor伟德官网贾汪校区校舍危房加固工程江苏省工程建设项目评标结果公示 | | 编号:E3203010319006024001001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,bevictor伟德官网的bevictor伟德官网贾汪校区校舍危房加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 9838186.88 | 9530001.34 | 9946237.60 | 项目负责人 | 王洋 | 刘金 | 孙畅 | 暂估价(万元) | 工程 | 81.20 | 材料 | 0.000000000 |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 1.2、中标候选人项目负责人业绩 |
| 2.1、资格预审结果名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
| 2.2、资格后审不合格名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州华科加固工程有限公司 | 未按要求提供信用管理手册 | 2 | 南京合峰建筑工程有限公司 | 投标函报价超过控制价。 | 3 | 江苏苏实建筑科技集团有限公司 | 不符合3.3.6(18)条规定:不符合招标文件有关暗标要求。 |
| 3、废标及原因 |
| 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏润珏建设有限公司 | 5.89 | 5.44 | 5.93 | 5.79 | 5.37 | - | - | 2 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 5.98 | 5.22 | 5.86 | 5.84 | 5.55 | - | - | 3 | 江苏久荣加固工程有限公司 | 6.01 | 5.48 | 5.69 | 5.71 | 5.46 | - | - | 4 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 6.09 | 5.35 | 5.91 | 5.83 | 5.59 | - | - | 5 | 徐州国晟工程项目管理有限公司 | 5.32 | 5.31 | 5.52 | 5.60 | 5.60 | - | - | 6 | 南京夯固建筑技术发展有限公司 | 6.24 | 5.30 | 5.24 | 5.89 | 5.33 | - | - | 7 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 6.08 | 5.49 | 6.28 | 6.15 | 6.04 | - | - | 8 | 徐州市腾伟建筑加固有限公司 | 5.63 | 5.23 | 5.61 | 5.68 | 5.15 | - | - | 9 | 江苏一巨建设工程有限公司 | 5.76 | 5.27 | 5.54 | 5.69 | 5.19 | - | - | 10 | 江苏京川建设有限公司 | 6.00 | 5.40 | 5.95 | 5.74 | 5.40 | - | - | 11 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 6.09 | 5.27 | 5.69 | 5.71 | 5.63 | - | - | 12 | 江苏君临建设工程有限公司 | 5.97 | 5.36 | 5.24 | 5.45 | 5.43 | - | - | 13 | 江苏领派建设工程有限公司 | 6.23 | 5.24 | 6.29 | 6.12 | 5.72 | - | - | 14 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 6.17 | 5.35 | 6.07 | 6.20 | 6.00 | - | - | 15 | 江苏尊达建设工程有限公司 | 5.59 | 5.20 | 5.69 | 5.61 | 5.57 | - | - | 16 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 6.18 | 5.39 | 5.29 | 5.80 | 5.37 | - | - | 17 | 江苏企秀建设有限公司 | 5.96 | 5.35 | 6.04 | 5.92 | 5.76 | - | - | 18 | 江苏苏佰达建筑科技有限公司 | 5.68 | 5.20 | 5.28 | 5.64 | 5.19 | - | - | 19 | 江苏凡熙建设工程有限公司 | 5.84 | 5.18 | 5.62 | 5.90 | 5.59 | - | - |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | 1 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 9530001.34 | 0.00 |
|
| 3.51 | 85.89 |
| 5.68 | 0.00 | 95.08 | 2 | 江苏君临建设工程有限公司 | 10446904.26 | 0.25 |
|
| 3.51 | 79.38 |
| 5.41 | 0.00 | 88.55 | 3 | 江苏领派建设工程有限公司 | 10314928.12 | 0.00 |
|
| 4.53 | 80.71 |
| 6.02 | 0.00 | 91.26 | 4 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 10111968.48 | 0.25 |
|
| 3.51 | 82.77 |
| 6.08 | 0.00 | 92.61 | 5 | 江苏尊达建设工程有限公司 | 9397265.91 | 0.00 |
|
| 3.51 | 0.00 |
| 5.59 | 0.00 | 9.10 | 6 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 8606587.70 | 0.00 |
|
| 3.51 | 0.00 |
| 5.52 | 0.00 | 9.03 | 7 | 江苏企秀建设有限公司 | 9020000.00 | 0.00 |
|
| 1.83 | 0.00 |
| 5.88 | 0.00 | 7.71 | 8 | 江苏苏佰达建筑科技有限公司 | 10493339.15 | 0.00 |
|
| 3.51 | 0.00 |
| 5.37 | 0.00 | 8.88 | 9 | 江苏凡熙建设工程有限公司 | 10006284.57 | 0.00 |
|
| 3.51 | 83.84 |
| 5.68 | 0.00 | 93.03 | 10 | 江苏润珏建设有限公司 | 10388185.85 | 0.00 |
|
| 3.51 | 79.97 |
| 5.71 | 0.00 | 89.19 | 11 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 8423437.62 | 0.00 |
|
| 4.21 | 78.41 |
| 5.75 | 0.00 | 88.37 | 12 | 江苏久荣加固工程有限公司 | 10111970.70 | 0.00 |
|
| 0.00 | 0.00 |
| 5.63 | 0.00 | 5.63 | 13 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 9838186.88 | 0.00 |
|
| 3.87 | 85.54 |
| 5.78 | 0.00 | 95.19 | 14 | 徐州国晟工程项目管理有限公司 | 9847758.83 | 0.00 |
|
| 0.00 | 0.00 |
| 5.48 | 0.00 | 5.48 | 15 | 南京夯固建筑技术发展有限公司 | 10786900.93 | 0.00 |
|
| 0.00 | 0.00 |
| 5.51 | 0.00 | 5.51 | 16 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 9946237.60 | 0.00 |
|
| 3.51 | 84.44 |
| 6.09 | 0.00 | 94.04 | 17 | 徐州市腾伟建筑加固有限公司 | 10272426.74 | 0.00 |
|
| 0.00 | 0.00 |
| 5.49 | 0.00 | 5.49 | 18 | 江苏一巨建设工程有限公司 | 10320648.74 | 0.00 |
|
| 0.00 | 0.00 |
| 5.50 | 0.00 | 5.50 | 19 | 江苏京川建设有限公司 | 10154076.82 | 0.50 |
|
| 0.00 | 0.00 |
| 5.70 | 0.00 | 6.20 |
| 7、拟确定中标人:江苏中意博山建设集团有限公司 | | 本评标结果公示期自2023/8/16起,至2023/8/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | 招标人:bevictor伟德官网 | 日期:2023/8/16 |
|